• Карпин признался, что сборная России недооценила Кению

Отечественный коллектив сровнял счет на 89 минуте встречи

16.10.23 22:30

Карпин признался, что сборная России недооценила Кению - фото

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о ничейном результате в товарищеском матче против Кении. Игра проходила в Ан    талии, Турции, и завершилась со счетом 2:2.

«Абсолютно не так, что Кения сильнее прошлого соперника. По мне, Камерун был на голову сильнее. Раздражают такие голы. Почему так происходит? Никак это не объяснить. Возможно, недооценили соперника.

Во втором тайме попытались переломить ход встречи, но включились только в конце. Счет по игре», – цитирует Карпина «Чемпионат».

Сборная России проигрывала к 89-й минуте со счетом 1:2. Однако ничейного результата удалось добиться после гола полузащитника Ивана Облякова, вышедшего на замену за пять минут до этого. Взятие ворот стало дебютным для хавбека за национальную команду. Всего 25-летний игрок из ЦСКА сыграл за сборную в семи матчах.

Первую встречу в рамках октябрьского сбора Россия провела 12 октября на стадионе «ВТБ Арена» против Камеруна. Команда Карпина победила со счетом 1:0.