Карпин прокомментировал слухи о переходе Миранчука из «Сьона» в «Динамо»
Главный специалист столичного «Динамо» Валерий Карпин прокомментировал слухи о возможно переходе футболиста «Сьона» Антона Миранчука в команду.
«Где-то вышла информация, что Миранчук не против, так скажем, что его предложили «Динамо» якобы. Я сказал, что да, естественно, почему нет? Я же тренер сборной. И в сборную его вызываю просто так?», – сказал Карпин в шоу SMOL FM special.
Миранчук пополнил состав швейцарского клуба осенью 2024 года. За это время полузащитник участвовал в 25-ти матчах во всех турнирах, забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. Контракт футболиста с клубом рассчитан до лета 2026 года.
Слухи о трансфере Миранчука обсуждаются в СМИ с начала лета. Сообщалось о детальном интересе к футболисту со стороны турецких и российских клубов, но конкретных предложений по игроку не последовало. Сам Миранчук предпочел бы оказаться в «Динамо» Москве. Главный тренер Валерий Карпин также не против перехода, но против сделки выступает Желько Бувач (спортивный директор московского клуба).
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее