• Карпин считает, что соперникам «Зенита» нужно играть как «Ростов»

    Послематчевые слова тренера «Ростова»

    02.10.22 19:06

    Карпин считает, что соперникам «Зенита» нужно играть как «Ростов» - фото

    Фото: ФК "Ростов"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин объяснил на послематчевой пресс-конференции детали плана на игру против «Зенита».

    «Песьяков много играл с мячом? План на игру такой был. До замен реализовывали прилично. Да, были ошибки, где-то не хватало мастерства, передачи на 10-15 отдавали либо неточно, либо не обрабатывали, но до замен мне все нравилось. Почему играли так, а не иначе? Если мяч будет чаще у нас, то моментов у наших ворот, возможно, удалось бы избежать. И «Ростов» показал, что играть с «Зенитом» можно. Соперникам «Зенита» стоит играть так же. Если бы у нас на замене тоже были бы сборники, то результат мог быть другим», – цитирует Карпина корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

    «Зенит» обыграл «Ростов» в домашнем матче 11-го тура МИР РПЛ. Встреча, прошедшая на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых.

    В составе хозяев забитыми мячами отметились бразильцы Малком и Вендел, а также Далер Кузяев. У «Ростова» единственный мяч на свой счет записал Николай Комличенко.

    «Ростов» впервые проиграл в этом сезоне чемпионата. «Зенит» остался единственной командой без поражений.

    8 октября в матче 12-го тура МИР РПЛ «Зенит» на выезде сыграет с воронежским «Факелом». 9 октября «Ростов» примет на своем поле «Краснодар».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров