• Карпин – тренер года в России по версии Transfermarkt

    14.08.20 15:10

    Карпин – тренер года в России по версии Transfermarkt - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Авторитетный статистический портал Transfermarkt признал Валерия Карпина лучшим тренером Тинькофф РПЛ-2019/20. «Мы уверены, что если бы не, мягко говоря, странное судейство в отношении «Ростова» (больше «Ростова» пострадал от судейских ошибок, пожалуй, только «Оренбург») и абсолютно необязательный всеобщий карантин после рестарта РПЛ, который сильно отбросил команду в конкурентной борьбе, то «Ростов» наверняка боролся бы до последнего за Лигу чемпионов. И заслуга тренера Карпина в этом, пожалуй, самая великая.

    Все лидеры команды вышли на новый уровень при Карпине. А Норманн и Чистяков стали наряду с Зелимханом Бакаевым открытием этого сезона. Карпин кардинально изменил игровое построение и тактическую схему. Если в сезоне-2018/19 «Ростов» играл от обороны, то в этом сезоне атака «Ростова» была одной из лучших, – говорится в описании от Transfermarkt.

    51-летний российский специалист вывел «Ростов» в Лигу Европы. заняв 5-е место в чемпионате России, несмотря на совершенно катастрофические результаты карантинных летних матчей. 

    После возобновления чемпионата России ростовчане пережили вспышку коронавируса, из-за чего на несколько недель лишились всей основы и потеряли игровой ритм, в то время как другие клубы играли, несмотря на отдельные случаи КОВИД. За это Валерий Карпин подверг жесточайшей критике руководство премьер-лиги

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров