• Карпин установил рекорд для тренеров сборной России

    Победа над сборной Кипра стала пятой в шести матчах при новом главном тренере

    11.11.21 21:51

    Карпин установил рекорд для тренеров сборной России - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России на стадионе «Санкт-Петербург» разгромила сборную Кипра (6:0) в матче 9-го тура отборочного этапа к чемпионату мира-2022.

    Благодаря этому успеху Валерий Карпин стал первым в истории главным тренером, выигравшим 5 матчей из 6 официальных в начале своей работы с национальной командой.

    Карпин дебютировал у руля сборной России матчем отборочного этапа к чемпионату мира-2022 против сборной Хорватии. Та встреча в «Лужниках» завершилась вничью (0:0), и на данный момент она – единственная, в которой сборная потеряла очки.

    После этой игры были обыграны Кипр (2:0, 6:0), Мальта (2:0), Словакия (1:0) и Словения, в матче с которыми «Наши парни» пока пропустили единственный мяч при Карпине (2:1).

    Предыдущими рекордсменами были Павел Садырин, Олег Романцев, Борис Игнатьев и Гус Хиддинк. У всех в первые 6 матчей было одержано по 4 победы при двух ничейных исходах (в случае с Романцевым в расчет брался только первый его приход в сборную: с 1994 по 1996 годы). Экс-наставник сборной России, Станислав Черчесов, в первых 6 матчах на посту одержал 3 победы и потерпел 3 поражения.

    Также в этом матче свои первые мячи в футболке национальной команды забили два действующих футболиста «Зенита»: Андрей Мостовой и Алексей Сутормин.

    Сегодня, 11 ноября, в 22:45 по московскому времени свой матч начнут сборные Мальты и Хорватии. В случае, если хорваты не выиграют, сборная России обеспечит себе досрочный выход в финальную стадию чемпионата мира до начала очного противостояния с Хорватией за итоговое первое место в группе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров