Лиза МаксимоваЛиза Максимова
19:46 · 09.11.2021
Карпин заявил, что в его штабе никто не высказался за вызов Дзюбы в сборную

Карпин заявил, что в его штабе никто не высказался за вызов Дзюбы в сборную

Главный тренер сборной России Валерия Карпин прокомментировал невызов в национальную команду нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

В сентябре форвард не попал в список сборной России, в октябре, оказавшись в расширенном составе, сам отказался от вызова, сославшись на недостаточно хорошую форму, а в ноябре снова не получил вызов.

«Мы надеялись на Дзюбу тогда. Включили его в расширенный состав на матчи со Словенией и Словакией, но он был не готов. Ну, окей. Сейчас мы уже не надеялись. Не было ни одного тренера в штабе, который высказался бы за вызов Дзюбы», – заявил Карпин журналистам.

В квалификации на чемпионат мира 2022 года сборной России осталось сыграть два матча: 11 ноября – дома с Кипром и 14 ноября – на выезде с Хорватией. Эти игры – решающие в борьбе за первое место в группе. На данный момент россияне лидируют, выигрывая у Хорватии два очка.

Напрямую на чемпионат мира попадают только победители отборочных групп, а вторые команды будут играть стыковые матчи.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги