Влад ТимуровВлад Тимуров
20:05 · 28.02.2026
Карпукас рассказал об обсуждении судейства в интернете

Карпукас рассказал об обсуждении судейства в интернете

Хавбек московского «Локомотива» Артем Карпукас высказался о судействе в игре 19-го тура чемпионата России, в котором «железнодорожники» победили «Пари НН» (2:1).

На 44-й минуте матча нападающий «Локомотива» Александр Руденко был удален с поля после двух предупреждений. На 69-й минуте встречи форвард «Пари НН» Олакунле Олусегун сравнял счет в матче с пенальти, назначенного после просмотра ВАР. Победу желто-зеленым принес гол защитника Лукаса Фассона, случившийся на 72-й минуте.

«На 65-70-й минутах подзадышал. Но далее открылось второе дыхание. И вообще спокойно. Судейство? Было два эпизода. По красной карточке не было запредельных эмоций, можно было дать вторую желтую в том эпизоде. По пенальти чувства смешанные. На повторе посмотрели, видели Telegram-каналы, которые писали, как это возможно», – отметил Карпукас.

«Локомотив» продолжает занимать третье место в турнирной таблице РПЛ. Отставание команды Михаила Галактионова от лидирующего «Краснодара» составляет 3 очка.


Источники
«СЭ»
Фото: ФК «Локомотив»