Каррера нашел для «Спартака» нового тренера

Каррера нашел для «Спартака» нового тренера

Бывший главный тренер московского «Спартака», итальянец Массимо Каррера заявил, что у него есть хороший вариант на должность главного тренера клуба.

«Антонио Конте сейчас без клуба после ухода из «Наполи». «Спартаку» точно стоило бы попробовать пригласить его. Конечно, этот вопрос стоит адресовать руководству клуба, но я полностью за такое предложение», - сообщил Каррера.

56-летний Конте тренировал английские «Тоттенхэм» и «Челси», а также итальянские «Аталанту», «Ювентус», «Интер» и «Наполи».

В данный момент главным тренером «Спартака» является испанец Хуан Карседо - его соглашение действует до лета 2028 года.  

Под руководством Карседо «Спартак» стал обладателем Кубка России, в суперфинале обыграв «Краснодар» (1:1, 4:3 по пен) - этот трофей стал первым для клуба с 2022 года, когда также был завоеван Кубок страны.

Примечательно, что сам Каррера, ранее трудился в московском клубе - с 2016 по 2018 год. С «красно‑белыми» он выиграл чемпионат и Суперкубок России. 


Источники
Фото: DPA
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги