• Каррера отреагировал на слова Глушакова о премиальных

    Футболист ранее раскритиковал тренера

    27.01.23 14:51

    Каррера отреагировал на слова Глушакова о премиальных - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал заявления бывшего хавбека команды Дениса Глушакова о премиальных тренера и их применении.

    36-летний футболист в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что в «чемпионский год» Каррера не стал делиться с тренерским штабом премиальными, которые выделил экс-президент «Спартака» Леонид Федун. Кроме того, Глушаков заявил, что Каррера говорил про него «ненормальные вещи».

    «Сейчас мне все равно. Если честно, то после стольких лет говорить об этом бесполезно. Странно, что Денису до сих пор это интересно обсуждать» – приводит слова Карреры «Спорт-Экспресс».

    Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 по 2018 годы. Под его руководством красно-белые стали чемпиономи России. Тогда в его тренерский штаб входили ассистент Роман Пилипчук, тренер вратарей Джанлука Риомми, тренер по физической подготовке Хавьер Сальсес Нойя.

    По информации «Известий», за победу в чемпионате страны совет директоров «Спартака» во главе с владельцем и основным акционером клуба Леонидом Федуном выделил около 2 млн евро на премиальные тренерам команды. Каррера должен был распределить эту сумму между коллегами на свое усмотрение.

    В сезоне 2022/23 РПЛ «Спартаком» руководит 33-летний Гильермо Абаскаль. После 17 туров команда занимает второе место с 36 очками. Лидирует – «Зенит», который набрал 42 очка.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров