Егор АлексеевЕгор Алексеев
12:38 · 12.05.2022
Каррера поделился ожиданиями от матча «Спартака» с «Зенитом»

Каррера поделился ожиданиями от матча «Спартака» с «Зенитом»

Последний раз красно-белые обыгрывали питерцев в 2017 году

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом».

«Несмотря на турнирную таблицу и положение в ней команд, я считаю, что «Спартак» сможет победить «Зенит» в Москве. У «красно-белых» есть все для этого, – передает слова Массимо Карреры Metaratings.ru.

Дерби двух столиц состоится 15-го мая, встреча на стадионе «Открытие Банк Арена» начнется в 16:30 по московскому времени.

В матче первого круга «Спартак» на выезде потерпел поражение от «Зенита» со счетом 7:1.

Последнюю победу над сине-бело-голубыми «Спартак» одержал в ноябре 2017 года, тогда красно-белыми руководил Массимо Каррера.

Всего «Спартак» и «Зенит» играли друг с другом 160 раз: 66 побед одержали москвичи, 50 раз побеждал «Зенит», еще 44 матча завершились вничью.

После 28-ми туров РПЛ «Зенит» имеет в своем активе 64 очка и возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, в матче 27-го тура сине-бело-голубые оформили четвертое чемпионство кряду. «Спартак» с 37-ю очками располагается на 9-й строчке в РПЛ.



Источники
Автор фото: Официальный сайт ФК «Спартак»
Источник: Спорт День за Днем