• Каррера подвел итоги спартаковской карьеры

    22.01.21 15:28

    Каррера подвел итоги спартаковской карьеры - фото

    Фото: Spartak.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер «Спартака» Массимо Каррера вспомнил главные моменты своего пребывания в московской команде.

    – Никогда не забывал Россию и московский «Спартак». Потому что это был мой первый опыт работы тренером. Я пошел туда после пяти лет работы ассистентом Антонио Конте: сначала я также занимал эту должность в «Спартаке», потом стал главным тренером. Все прошло хорошо: в первый год мы выиграли чемпионат впервые за 16 лет, в следующем сезоне выиграли Суперкубок России и заняли третье место. Дальше все пошло по-иному: мы были третьими, отставали на два очка от второго места, но клуб принял свой выбор. В футболе так бывает, – передает слова Карреры ilposticipo.it

    Итальянский специалист тренировал московский «Спартак» с августа 2016-го по октябрь 2018-го. В этот период «Спартак» стал чемпионом России (2017) и выиграл Суперкубок России (2017). Чемпионство под руководством Карреры стало для «Спартака» первым за 16 лет.

    С декабря 2019-го Каррера возглавлял греческий «АЕК», но был уволен спустя год из-за невыразительных результатов афинского клуба в Лиге Европы и чемпионате Греции. После того, как Доменико Тедеско объявил об отказе продлевать свой спартаковский контракт после его истечения, стали появляться слухи о возможном возвращении итальянца в Москву. Однако конкретных предложений Каррере пока что не поступало.

    В текущем сезоне «Спартак» занимает 3-е место в РПЛ после 19 туров с 35 очками в активе. Красно-белые отстают от лидирующего «Зенита» на 6 баллов.

    Читайте также:

    «Спартак» объявил о трансфере Кокорина в «Фиорентину»

    Агент Кокорина рассказал о деталях контракта футболиста с «Фиорентиной»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров