Юрий СенцовЮрий Сенцов
22:51 · 11.05.2015
Кари Ялонен: У России есть Малкин и Ковальчук, но мы верим в свою систему

Кари Ялонен: У России есть Малкин и Ковальчук, но мы верим в свою систему

Главный тренер сборной Финляндии Кари Ялонен прокомментировал победу над командой Беларуси по буллитам со счетом 3:2, а также поделился мнением о следующем сопернике на чемпионате мира — сборной России.
- Нам было непросто победить белорусскую сборную. Обе команды сыграли здорово! Надо отдать должное нашим вратарям, особенно Пекка Ринне. С Россией у нас будет хороший матч. Я видел матчи России, легко нам не будет. Мы проводили неплохие матчи в течение всего сезона, настало время встретиться на высоком уровне. 

Сборную России мы не боимся, но мы знаем, что состав у россиян очень сильный: Малкин, Тарасенко, Бобровский, Ковальчук. Мы знаем, насколько они хороши! Мы верим в нашу систему, и опыт работы в КХЛ мне помогает, конечно. Я знаю многих игроков и их возможности. Но не думаю, что это как-то скажется на завтрашней игре, — передает слова Ялонена «Чемпионат.com».

Напомним, 12 мая россияне встретятся с командой Финляндии в  последнем матче группового раунда. Встреча начнется в 21:15 мск.

Владимир Тарасенко: Не будешь пахать — будет некомфортно 


Источники
Автор фото: nhl.com