Карседо назвал «Спартак» самым успешным клубом в России

Карседо назвал «Спартак» самым успешным клубом в России

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо оценил перспективы команды в текущем сезоне.

«Не могу однозначно сказать, что будет успех, но мы будем стараться. Понимаю, куда мы попали. «Спартак» - самый успешный клуб России, поэтому постараемся сделать всё возможное» - высказался Корседо.

5 января московский «Спартак» официально объявил о назначении Хуана Карлоса Карседо на пост главного тренера. Соглашение с испанским специалистом рассчитано до лета 2028 года. 52-летний специалист приступил к исполнению обязанностей 8 января. В состав тренерского штаба вошли три его ключевых сподвижника из кипрского «Пафоса» - помощник Себастьян Корона, тренер по физподготовки Серхио Кобо и тренер вратарей Игнасио Гарсиа. Исполняющий ранее обязанности тренера Вадим Романов остался в тренерском штабе.

По итогам первой части сезона РПЛ «Спартак» занимает в турнирной таблице шестое место с 29 очками в активе. Лидирует «Краснодар» с 40 очками.

Самым успешным российским клубом является «Спартак». На счету красно-белых 22 чемпионских титула в Советском союзе и современной России. По количеству побед в чемпионате России «Спартак» делит первое место с петербургским «Зенитом» - по 10 чемпионств.


Источники
Фото: ФК «Спартак Москва»