• Карякин — о словах Карлсена: К сожалению, даже он стал подвержен влиянию западной пропаганды

    Действующий чемпион мира призвал не допускать российских спортсменов к международным турнирам

    07.02.23 14:05

    Карякин — о словах Карлсена: К сожалению, даже он стал подвержен влиянию западной пропаганды - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский гроссмейстер Сергей Карякин отреагировал на призыв чемпиона мира Магнуса Карлсена не допускать россиян к международным соревнованиям.

    «К сожалению, даже чемпион мира Магнус Карлсен стал подвержен влиянию западной пропаганды. Спорт должен объединять, чемпион мира должен понимать это лучше всех. Как раз через спорт и можно поддерживать коммуникацию. Очень жаль такое слышать от Магнуса», — цитирует Карякина «СЭ».

    2 февраля, стало известно о скором переходе ФШР в Азию. Это может случиться уже в конце февраля или начале марта после заседания конгресса ACF. Это подтвердил и исполнительный директор российской шахматной федерации Александр Ткачев. Сообщается, что о переходе в Азию ФШР думает долго.

    В случае перехода ФШР станет первой российской спортивной федерацией, которая ушла из европейского спорта в азиатский. Идею с возможным переходом в Азиатскую конфедерацию футбола рассматривал в конце декабря и Российский футбольный союз (РФС). Однако до конкретного решения в организации дойти не смогли.

    Российские атлеты могут быть допущены до Олимпиады в Париже в статусе нейтральных спортсменов — без флага и гимна. В таком статусе российские спортсмены уже были на Играх в Пхенчане в 2018, Токио в 2021 и Пекине в 2022 году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров