• Карякин считает, что российские шахматы выигрывают во всех отношениях от перехода в Азию

    «На самом деле там конкуренция сильнее»

    22.02.23 20:58

    Карякин считает, что российские шахматы выигрывают во всех отношениях от перехода в Азию - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский гроссмейстер Сергей Карякин поделился мнением о переходе Федерации шахмат России в азиатскую федерацию шахмат (ACF). 

    «Конечно, логично перейти в Азиатскую федерацию шахмат. На самом деле там конкуренция сильнее! Китай и Индия, в особенности — страны, где шахматы развиваются наиболее активно. Мы во всех отношениях выигрываем»– приводит слова Карякина Sport24

    22 февраля, Совет Международной шахматной федерации (FIDE) разрешил ФШР перейти из Европейского шахматного союза в Азиатскую шахматную федерацию. Решение будет принято на континентальной ассамблее ACF, которая пройдет с 26 февраля по 3 марта. Российские шахматисты смогут принять участие на континентальных турнирах с 1 мая. 

    28 февраля FIDE запретила шахматистам из России и Белоруссии выступать на соревнованиях, проходящих под эгидой организации, под флагом своих стран. 16 марта федерация объявила об отстранении сборных России и Белоруссии. При этом, в индивидуальных турнирах российские и белорусские шахматисты продолжили выступление под флагом FIDE. 

    21 марта комиссия по этике FIDE отстранила от соревнований Карякина на полгода. Российский гроссмейстер опубликовал открытое письмо, в котором поддержал проведение военной спецоперации на территории Украины.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров