• Карякин уступил Карлсену, но намерен продолжать бороться

    01.12.16 11:05

    Карякин уступил Карлсену, но намерен продолжать бороться - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен сохранил звание чемпиона мира по шахматам, обыграв россиянина Сергея Карякина. В четвертой партии тай-брейка матча за мировую шахматную корону Карякин сдался на 50-м ходу. Россиянин играл черными.

    Счет тай-брейка стал 3:1 в пользу Карлсена. Для итоговой победы одному из гроссмейстеров необходимо было набрать как минимум 2,5 очка.

    — Поздравляю Магнуса с днём рождения и благодарю его. Это был хороший матч, серьёзный соперник. 12 партий в классические шахматы немного вымотали меня. Наверное, я немного устал, потому и совершал много ошибок, на которых Магнус меня ловил. С таким соперником нельзя ошибаться, — сказал Карякин после игры.

    Отмечается, что российский шахматист уже в 2018 году вновь может сыграть на турнире претендентов и в случае победы вновь сразиться с Карлсеном. 

    — Это мой план. Я отдохну, потом у нас будет турнир Вейк-ан-Зее, я думаю сыграть в Катаре на чемпионате мира по блицу и рапиду. Буду работать над игрой, думаю, мне в будущем представится шанс, — сказал Карякин. 

    Ранее 12 партий матча с классическим контролем времени завершились вничью — 6:6. После этого соперники провели четыре партии с контролем времени по 25 минут с добавлением 10 секунд за каждый ход.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров