• Карякин верит, что ФШР перейдет в Азию

    Это случится в течение месяца

    03.02.23 10:56

    Карякин верит, что ФШР перейдет в Азию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал возможный переход Федерации шахмат России (ФШР) в Азиатскую шахматную федерацию (ACF).

    «Я верю, что это произойдет. Тут скорее зависит не от нас, а от Федерации шахмат Азии. Они должны принять решение, пускать нас к себе или нет. Не думаю, что здесь будут какие-то проблемы с этим. Не думаю, что ФИДЕ будет в это вмешиваться», – приводит слова Карякина «Спорт-Экспресс».

    В четверг, 2 февраля, стало известно о скором переходе ФШР в Азию. Это может случиться уже в конце февраля или начале марта после заседания конгресса ACF. Это подтвердил и исполнительный директор российской шахматной федерации Александр Ткачев. Сообщается, что о переходе в Азию ФШР думает долго.

    В случае перехода ФШР станет первой российской спортивной федерацией, которая ушла из европейского спорта в азиатский. Идею с возможным переходом в Азиатскую конфедерацию футбола рассматривал в конце декабря и Российский футбольный союз (РФС). Однако до конкретного решения в организации дойти не смогли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров