• Касаткина без борьбы вышла в полуфинал турнира в Чжэнчжоу

Дарья прошла на отказе Онс Жабер

12.10.23 20:12

Касаткина без борьбы вышла в полуфинал турнира в Чжэнчжоу - фото

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в полуфинал турнира серии WTA-500 в Чжэнчжоу. Это стало известно после того, как соперница россиянки по четвертьфиналу Онс Жабер снялась с турнира из-за травмы.

На пути к полуфиналу Касаткина (12-я ракетка мира) одержала победы над Тимей Бабош (6:1, 7:6) и Чжосюань Бай (6:2, 6:4). В 1/4 финала Дарья должна была побороться с 7-й ракеткой мира Онс Жабер. В полуфинале россиянка встретится с победительницей четвертьфинальной встречи Барбора Крейчикова/Леся Цуренко.

В текущем сезоне Касаткина не выиграла ни одного турнира WTA. При этом она играла в двух финалах: в Аделаиде Дарья проиграла Белинде Бенчич (0:6, 2:6), а в Истборне – Мэдисон Киз (2:6, 6:7).

На турнире в Чжэнчжоу в 2019 году Касаткина не принимала участие. Действующей чемпионкой турнира является чешка Каролина Плишкова.