• Касаткина победила Вондроушову и вышла в третий раунд US Open

01.09.21 23:26

Касаткина победила Вондроушову и вышла в третий раунд US Open - фото

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла теннисистку из Чехии Маркету Вондроушову в матче второго круга Открытого чемпионата США по теннису. Россиянка одержала победу в трех сетах.

Матч завершился со счетом 3:6, 6:4, 6:4 в пользу российской теннисистки. В следующем раунде Касаткина проведет встречу с украинкой Элиной Свитолиной, которая обыграла испанскую спортсменку Ребеку Машарову. Свитолина занимает 5-е место в мировом рейтинге.

В среду также стало известно, что российский теннисист Андрей Рублев во втором круге обошел испанца Педро Мартинеса и вышел в третий раунд US Open.

24-летняя Дарья Касаткина - победительница пяти турниров WTA и одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде. Девушка также является бывшей третьей ракеткой мира в юниорском рейтинге. Девушка занимает 27-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Открытый чемпионат США по теннису US Open – заключительный, четвертый сезон турнира Большого шлема. Соревнования проходят в Нью-Йорке. Чемпионат начался 24 августа и продолжится до 12 сентября.