• Касаткина выиграла второй турнир в карьере, одержав победу на «ВТБ Кубке Кремля»

20.10.18 15:41

Касаткина выиграла второй турнир в карьере, одержав победу на «ВТБ Кубке Кремля» - фото

Дарья Касаткина выиграла «ВТБ Кубок Кремля», в финале обыграв теннисистку из Туниса Онс Жабер – 2:6, 7:6 (7:3), 6:4. Во второй партии 21-летняя россиянка уступала со счетом 1:4, но сумела вернуться в игру и перевести матч в решающий сет. Продолжительность встречи составила 2 часа 4 минуты. На счету Касаткиной 1 эйс, 5 двойных ошибок и 7 реализованных брейк-пойнтов из 12. Ее соперница отметилась 4 эйсами, 3 двойными ошибками и реализовала 8 брейк-пойнтов из 14.

Завоеванный трофей стал первым в карьере Касаткиной. В прошлом сезоне 14-я ракетка мира выигрывала турнир в Чарльстоне. До сегодняшнего дня Дарья проиграла три из четырех своих финалов: прошлогодний в Москве (Юлии Гергес) и в этом году в Дубае (Элине Свитолиной) и Индиан-Уэллсе (Наоми Осаке).

Предыдущей победительницей соревнований с призовым фондом 932 866 долларов была немка Юлия Гергес.