• Касаткина взяла у Стивенс только 4 гейма и не смогла выйти в полуфинал «Ролан Гаррос»

05.06.18 19:18

Касаткина взяла у Стивенс только 4 гейма и не смогла выйти в полуфинал «Ролан Гаррос» - фото

Россиянка Дарья Касаткина (14) потерпела поражение от американки Слоан Стивенс (10) в четвертьфинале «Ролан Гаррос» со счетом 3:6, 1:6. Во многом ключевым стал восьмой гейм первой партии. Сделав перед этим обратный брейк, Дарья повела со счетом 40:0, но в итоге проиграла подачу, упустив шесть геймболов.

Поединок продолжался 1 час 10 минут.  На счету Касаткиной 2 двойные и 1 заработанный брейк-пойнт, который она реализовала.

Для Дарьи это был первый четвертьфинал на турнирах «Большого шлема» в карьере.

За выход в финал в Париже Стивенс поспорит со своей соотечественницей Мэдисон Кис (13).