• Касатонов: Минобороны не поддерживает ЦСКА

    25.10.10 11:52

    Касатонов: Минобороны не поддерживает ЦСКА - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Неоднократнный чемпион СССР в составе ЦСКА, а ныне вице-президент клуба Алексей Касатонов рассказал, что армейская команда не имеет поддержки от Министерства обороны России, а за бренд ЦСКА приходится платить.
     
    - К сожалению, нет. За исключением того, что мы арендуем ледовый дворец и используем бренд ЦСКА в названии, за что платим деньги. Также не балуют клуб своим вниманием высокие армейские руководители, которые очень редко посещают наши матчи.
    Во-первых, мы все-таки представляем Центральный спортивный клуб армии, который имеет великие победные традиции. И было бы лучше развивать их совместными усилиями. Во-вторых, могу привести в пример ОХК «Динамо». Министр МВД Рашид Нургалиев принимает активное участие в судьбе клуба, много делает для болельщиков, почти всегда присутствует на домашних матчах. При этом динамовцы не располагают большим бюджетом, но, глядя на результат и игру команды, можно констатировать, что альянс частного бизнеса и государства может привести к очень хорошему результату.
    Почему ЦСКА так неудачно начал чемпионат? На это есть и объективные причины. Команда заметно обновилась, а новичкам, какими бы они ни были мастерами, всегда требуется время на адаптацию. Хотя мы во многих матчах показали хоккей хорошего качества, но допущенные ошибки зачастую не позволяли это подкрепить результатом. Так же надо отметить, что и травмы хоккеистов не дают возможность использовать оптимальный состав. В то же время в нашей конференции не случайно  сейчас лидирует «Динамо», которое не только с прошлого сезона почти полностью сохранило игроков, но и его хоккеисты, дойдя до финала Кубка Гагарина, получили большой заряд уверенности. Впрочем, это не значит, что мы довольны выступлением команды - понятно, что место за пределами кубковой восьмерки нас устраивать никак не может.
    Мы сейчас не ведем речь о необходимости занять какое-то определенное место. Во-первых, понимаем, что в лиге хватает клубов, которые обладают гораздо большим бюджетом, чем мы, а значит, и амбиции у них больше. Главная наша задача - добиться стабильности в игре, а вместе с ней должна прийти и стабильность в результатах. Поэтому нацеливаем команду на то, чтобы занять как можно более высокое место в регулярном чемпионате, а потом реально бороться за Кубок Гагарина, - цитирует Касатонова Спорт-Уикэнд.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров