• Касатонов: Питер впору называть хоккейной столицей РФ

    25.10.10 12:39

    Касатонов: Питер впору называть хоккейной столицей РФ - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший защитник СКА, ЦСКА и сборной СССР Алексей Касатонов поделился своим взглядом на игру питерского клуба, некогда воспитавшего его.
     
    - Самое важное для СКА - это эффективно использовать лучшие качества игроков. Их высокое индивидуальное мастерство сомнений не вызывает, но раз у команды постоянно случаются провалы в обороне, не всегда удается реализовать свое игровое преимущество, то можно предположить, что какие-то хоккеисты пока себя полностью не раскрыли. Кого-то из них, возможно, используют не совсем правильно.

     
    Думаю, тогда /в 2000 году/ сборная /России/ еще больше провалилась, чем нынешний СКА. И состав у нее был сильнее, нежели армейский.
     
    Конечно, по своему потенциалу питерские армейцы должны бороться за самые высокие места. Но говорить со стороны о причинах неудачного выступления команды невозможно. Да и неправильно это будет. У СКА есть свои тренеры и руководители, которые лучше знают ситуацию. Им и анализировать результаты, и решения принимать. А нам бы сейчас разобраться со своими проблемами.

    Слухи, что я возглавлю СКА? Вы правильно заметили - это были именно слухи, не имеющие под собой никаких оснований. Никаких контактов со СКА у меня не было.
     
    Если говорить только о спортивном результате, то его никто не может заранее гарантировать. Успех складывается из многих факторов, зачастую большую роль здесь играет удача. Если пока не удалось выиграть что-то серьезное, то это еще не значит, что надо говорить о какой-то мистике. Ведь результат определяется не только местом в таблице. Посмотрите, сколько людей стало ходить в Питере на хоккей! Раньше разве было такое?! Сколько о СКА сейчас говорят, пишут в прессе, какие у клуба амбиции. Это ведь тоже успех. Когда меня в конце 70-х годов пригласили в ЦСКА, то я даже не сомневался, переходить или нет. Тогда все стремились играть в Москве, так как, попав в столицу, можно было быстрее прогрессировать, легче пробиться в сборную. Большой хоккей ассоциировался только с Москвой. А сейчас, я уверен, 99 процентов хоккеистов мечтают играть в Петербурге, за СКА. Так что уже Питер впору называть хоккейной столицей. Видите, как меняются времена, - заявил Касатонов Спорт-Уикэнду.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров