• Каширов: Сегодня победа далась не так легко, как в Словении

    07.02.12 23:08

    Каширов: Сегодня победа далась не так легко, как в Словении - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Домашний матч против КРКА в рамках Топ-16 Кубка Европы складывался для баскетболистов петербургского «Спартака» сложнее, чем игра в Словении, заявил по окончании встречи центровой БК «Спартак» Анатолий Каширов.

    Баскетболисты «Спартака» одержали очередную победу в Топ-16 Кубка Европы, обыграв в домашнем матче словенский КРКА. Встреча, состоявшаяся во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась в пользу питерцев со счетом 71:57 (29:15, 20:19, 10:10, 12:13). Каширов стал вторым по результативности игроком встречи, набрав 15 очков.

    «Сегодня победа далась нам не так легко, как в первом матче против КРКА в Словении. Мы тяжелее вошли в игру, в гостях гораздо лучше сыграли в защите. Но потом родные стены и родные кольца все-таки помогли», - приводит слова Каширова РИА Новости.

    Центровой «Спартака» добавил, что очень важно занять первое место в группе, чтобы в четвертьфинале достался соперник слабее, что упростит попадание в Финал четырех Еврокубка.

    «Сложнее всего дается участие одновременно и в чемпионате ПБЛ, и в Единой Лиге ВТБ. Одинаковый состав участников команд осложняет подготовку к играм», - пояснил Каширов.

    БК «Спартак» продолжает лидировать в своей группе, одержав четыре победы в четырех встречах. Следующий матч в рамках Топ-16 Кубка Европы петербургские баскетболисты, проведут против черногорского клуба «Будучность» 21 февраля в Санкт-Петербурге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров