• Кашшаи – о назначении Карасева на Суперкубок УЕФА: Сегодня отличный день для российского судейства

    06.08.21 22:55

    Кашшаи – о назначении Карасева на Суперкубок УЕФА: Сегодня отличный день для российского судейства - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи поделился впечатлением от назначения российского арбитра Сергея Карасева на матч Суперкубка Европы. Карасев будет главным арбитром матча.

    «Сегодня отличный день для российского судейства. Анастасия Пустовойтова и Екатерина Курочкина обслуживали финал Олимпиады в Токио, а УЕФА назначил Сергея Карасева, Игоря Демешко и Максима Гаврилина на матч за Суперкубок! Мы гордимся нашими судьями, которые доказали, что у российских арбитров есть потенциал для работы на топ-матчах», — приводит слова Кашшаи пресс-служба РФС.

    В матче за Суперкубок УЕФА между собой сыграют «Челси» и «Вильярреал» на правах победителей Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно. Встреча пройдет 11 августа в Белфасте на стадионе «Виндзор Парк».

    Впервые в истории финалов еврокубков главным арбитром был назначен россиянин. За право рассудить матч Карасев боролся с четырьмя конкурентами, в том числе и с 41-летним судьей Славко Винчичем. Словенец является постоянным арбитром Лиги чемпионов и Лиги Европы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров