• Кашшаи объяснил спорные эпизоды в матче «Зенит» – «Спартак»

    Глава российских судей отверг все претензии «Спартака»

    20.07.20 17:23

    Кашшаи объяснил спорные эпизоды в матче «Зенит» – «Спартак» - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи разобрал спорные эпизоды судейства Сергея Иванова и его VAR-ассистента Евгения Турбина во время полуфинала Кубка России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком». 

    «Спартак» засудили в матче с «Зенитом»? Разбираем решения судей

    – «Спартак» подал заявление в РФС по четырем спорным моментам в матче с «Зенитом». Как оцените судейство?
    – Первый инцидент случился на 9-й минуте: Соболев и Жирков. Я увидел фото в «СЭ», на которой видно, что произошло. Мы должны обратиться к протоколу ВАР. Здесь была борьба между нападающим и защитником. Видим, что Соболев тянул и толкал Жиркова, уже потом последовала реакция самого Жиркова. Надо понимать, что ВАР вмешивается только если это явная и очевидная ошибка арбитра.

    Второй эпизод – это падение Айртона в штрафной «Зенита» на 81-й минуте. Если вы проанализируете эту ситуацию, то поймете, что ничего не произошло. Это нормальная ситуация для любого человека, игравшего в футбол. Это нормальная борьба. Нарушения здесь не было.

    Третий момент произошел на 89-й минуте – это нарушение Оздоева против Айртона. Здесь необходимо оценить степень контакта, насколько он был силен. Борьба была в ногу. Согласно текущей трактовки УЕФА – это грубая игра, а не серьезное нарушение. Это было правильное решение не показывать красную карточку.

    – Что можете сказать об эпизоде на 60-й минуте, где Вильмар Барриос попал в лицо Соболеву?
    – Мы проанализировали этот эпизод. Почему Соболев упал? Можно увидеть, что он поскользнулся. Это было естественное падение. У него был небольшой контакт с рукой соперника, но упал не из-за этого. Реакция после падения показывает, что он действительно просто упал. Удара в лицо не было. Это часть футбола,  – передает слова Кашшаи корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров