• Кашшаи оправдал женщину-судью Пустовойтову

    Её назначают на матчи не по блату

    02.07.20 18:13

    Кашшаи оправдал женщину-судью Пустовойтову - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первая женщина-рефери в истории чемпионатов России Анастасия Пустовойтова по праву получила шанс работать на матчах Тинькофф российской Премьер-лиги, заявил глава Департамента судейства и инспектирования Виктор Кашшаи.

    Пустовойтова работала в качестве резервного арбитра на матчах «Локомотив» – «Ахмат» (1:0, 8 марта, 21-й тур) и «Тамбов» – «Зенит» (1:2, 1 июля, 25-й тур). В ряде медиа назначения Пустовойтовой на матчи РПЛ связывались с её хорошими отношениями с девушкой Виктора Кашшаи, но глава ДСИ опроверг эти подозрения.

    – Анастасия одна из лучших фигур в российском судействе. Она в топ-10 женщин-судей в Европе. В прошлом году работала на матчах женской ЛЧ. Считаю, в российском футболе все могут гордиться, что есть такой человек. Знаю, какой уровень подготовки в ФИФА, знаю, как там следят за этим. Моя обязанность и обязанность ДСИ – поддержка судей, в том числе, ее. Как мы можем поддержать ее? Дать назначение. Мы знаем, что у нее есть все, чтобы работать ассистентом. Тут нет речи о каких-либо отношениях, в том числе, дружеских. Просто нужно помнить, что она уже сделала для судейства, – заявил Кашшаи.

    Кашшаи заявил, что РФС выступает за поддержку арбитров-женщин, и в будущем они смогут чаще работать на мужских матчах. При этом он подчеркнул, что шанс арбитрам-женщинам может быть предоставлен лишь при соответствии требованиям по физической подготовке. Путовойтова получила возможность работать на матчах РПЛ выдержав те же тесты, которые сдают арбитры-мужчины.

    Зарплата помощника судьи в Премьер-лиге, по признанию Кашшаи, составляет 8900 рублей за матч.

    Читайте также

    Кашшаи одобрил решение VAR в матче «Ростов» – «Краснодар»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров