• Касильяс завершил карьеру: год назад он перенес инфаркт

    04.08.20 16:04

    Касильяс завершил карьеру: год назад он перенес инфаркт - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    39-летний бывший вратарь сборной Испании, один из самых титулованных футболистов мировой истории Икер Касильяс объявил о завершении карьеры. 

    Ветеран не выходил на поле более года: с апреля 2019 года. Он числился в составе «Порту» и был заявлен на сезон-2019/20, но не провел ни одного матча сезона из-за плохого физического состояния. 1 мая 2019 прямо на тренировочной базе португальского клуба Касильяс перенес инфаркт и с тех пор безуспешно пытался вернуть кондиции. 

    – Считаю, что могу с уверенностью сказать, что о моем жизненном пути и карьере можно только мечтать, – с гордостью заявил Касильяс в прощальном обращении к болельщикам.

    Святой Икер, как его прозвали ярые фанаты, только с мадридским «Реалом» завоевал 18 трофеев, в том числе пять титулов чемпиона Испании и три трофея Лиги чемпионов, а также золото клубного чемпионата мира-2014.

    С «Порту» в последние годы карьера Касильяс стал двукратным чемпионом Португалии, обладателем местного Кубка и Суперкубка. 

    В составе сборной Испании вратарь стал чемпионом мира-2010 и двукратным чемпионом Европы. Таким образом, Икер собрал все крупнейшие командные трофеи мирового футбола. Был одним из немногих вратарей, которых всерьез прочили на «Золотой мяч» ФИФА/Франс Футбол, но так и не получил эту награду. 

    Карьеру в сборной Испании Касильяс завершил еще в 2016-м после провального Евро, где «красные фурии» вылетели в 1/8 финала. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров