• Каспарайтис оценил шансы Овечкина побить рекорд Гретцки

    10.02.20 10:57

    Каспарайтис оценил шансы Овечкина побить рекорд Гретцки - фото

    Фото: х/ф Брат-2

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион 1992 года Дарюс Каспарайтис высоко оценил игру российского капитана «Вашингтона» Александра Овечкина в нынешнем сезоне. 

    «С такими габаритами и физическими возможностями у Александра есть большой шанс побить рекорд Уэйна Гретцки. Если он продолжит так хорошо играть, в таком же духе, то действительно шансы очень хорошие. Удивляет, что он в таком возрасте забивает по 40-50 голов, это показывает, насколько он классный игрок. Лига сейчас совершенно другая, нежели во времена Гретцки. Защитники играют умнее. Раньше игра в НХЛ была более открытая, около 20 человек набирали по 100 очков за сезон. Поэтому то, что сейчас делает Овечкин – это невероятно.

    Впереди еще треть сезона, у Александра уже 40 шайб. Было бы хорошо даже перейти планку в 60 голов. Однако Саня такой человек, который может выдать голевую серию, а потом затухнуть на неделю. Так что я ему могу пожелать, чтобы он забивал в каждой игре по одной шайбе, это было бы хорошо. Будет интересно и прикольно, если хоккеист из России побьет рекорд игрока, которого считают самым великим в истории», – приводит слова Каспарайтиса Sport24.

    Овечкин с 40 голами занимает первое место в списке снайперов НХЛ.

    После дубля в ворота «Лос-Анджелес Кингс» (4:2), Овечкин укрепился на восьмой позиции в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ, теперь на его счет 698 шайб. На седьмом месте располагается Майк Гартнер и его 708 шайб, возглавляет список Уэйн Гретцки с показателем в 894 шайбы за карьеру.

    Читайте также

    Шестеркин признан второй звездой дня в НХЛ 

    Гол Панарина и 42 сейва Шестеркина помогли «Рейнджерс» обыграть «Лос-Анджелес» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров