• Каспарайтис: Хочу, чтобы Овечкин обогнал Гретцки

    Российский нападающий лидирует в гонке бомбардиров текущего сезона НХЛ

    19.01.22 09:38

    Каспарайтис: Хочу, чтобы Овечкин обогнал Гретцки - фото

    Фото: Инстаграм НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший хоккеист сборной России Дарюс Каспарайтис поделился мнением об игре нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина. 

    «Круто, что Саша Овечкин так мчится к мировым рекордам. Я играл в одной команде с Яромиром Ягром в «Питтсбурге» и «Рейнджерс». Мне приятно то, что сейчас делает Овечкин. Я хочу, чтобы он обогнал не только Ягра, но и Уэйна Гретцки. Главное, чтобы всё было без травм. Думаю, Саша обязательно обгонит Яромира, а затем я хочу, чтобы он обогнал и Уэйна. Конечно, это должно случиться. Это два великих форварда», — сказал Каспарайтис «Чемпионату». 

    Сегодня, 19 января, Овечкин забросил 757-ую шайбу в регулярных сезонах НХЛ. Российский нападающий занимает 4-е место в списке лучших бомбардиров лиги. Третьим в списке идет Яромир Ягр, который за свою карьеру в НХЛ забросил 766 шайб. Второе место занимает Горди Хоу – 801 шайба. Лидирует в списке бомбардиров Уэйн Гретцки, у которого в активе 894 шайбы. 

    В матче против «Виннипега» российский нападающий забросил 27-ую шайбу и единолично возглавил список лучших бомбардиров текущего регулярного сезона НХЛ. В 40 играх сезона Овечкин набрал 55 очков (27+28). 

    9 января, представители Ассоциации хоккейных журналистов НХЛ в ходе анонимного опроса признали Овечкина лучшим хоккеистом года лиги. Овечкин набрал более половины голосов – 60%. Российский нападающий является главным претендентом на награду лучшему хоккеиста года НХЛ – «Харт Трофи».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров