• Касперович извинился за то, что использовал чужую аккредитацию на ЧМ

    22.02.20 19:43

    Касперович извинился за то, что использовал чужую аккредитацию на ЧМ - фото

    Фото: biathlonworld.com.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер Александра Логинова Александр Касперович принес извинения за то, что его действия повлекли за собой обыск в номере у российских биатлонистов накануне эстафеты. Специалист пользовался на чемпионате мира чужой аккредитацией и не имел права находиться рядом с трассой.

    – Я подошел на старт, потому что мне надо было корректировать стрельбу, ход гонки, – объяснил Касперович в эфире телеканала «Матч ТВ». – Я за это извинился. Мне предложили объясниться в IBU. Говорю им: «Нет вопросов, готов объясниться и извиниться». Я действительно извиняюсь за этот поступок, нельзя мне было там находиться. В дальнейшем я находился в той зоне, где положено находиться. 

    Сегодня в 6 утра в номер, где живут российские биатлонисты Александр Логинов и Евгений Гараничев, явились карабинеры. Силовики провели обыск комнаты и вещей Логинова.  Причиной послужило использование тренером россиянина Александром Касперовичем аккредитации сборной Украины. Данный факт вызвал подозрения Международного союза биатлонистов, который 19 февраля отправил соответствующий запрос в полицию. По мнению IBU, использовавший чужую аккредитацию Касперович мог заниматься транспортировкой и доставкой допинга.

    Однако никаких запрещающих веществ в номере у Александра Логинова обнаружено не было. Российская сборная заняла в эстафетной гонке 4 место. 

    Читайте также

     Логинов рассматривает возможность завершить карьеру

     Сборная России осталась без медалей в мужской эстафете на ЧМ


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров