• Касперович сравнил Логинова с Фуркадом. Он предсказал успех биатлониста еще три года назад

    14.01.19 23:17

    Касперович сравнил Логинова с Фуркадом. Он предсказал успех биатлониста еще три года назад - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер российского биатлониста Александра Логинова Александр Касперович прокомментировал успехи спортсмена на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    — Я еще, кажется, три года назад говорил: «Ждите, ребята. Скоро будет второй Фуркад. Причем в нашей команде», — сказал Касперович.

    — По потенциалу Логинов сильнее Шипулина?
    — Сложно сравнивать. Физиологические данные у Саши отменные, немного повыше, чем у Антона. Он крепкий по всем показателям. Но самое главное в Логинове — его трудолюбие. Не представляете, какой он трудоголик! Готов тренироваться и днем, и ночью. Этого у него не отнять. Всего добился только за счет пахоты. Посмотрите, как он отшлифовал по технике лыжный ход. Очень мало, кто в подъем идет прыжками. Три-четыре человека! Потому что это крайне сложно. А Саша в хорошей форме может. Его скорострельность — тоже не бесшабашная работа на рубеже, а оправданное решение, к которому пришли в результате анализа и, исходя из его возможностей. В спринте без риска никуда, а вот в индивидуальной гонке совсем другая стрельба.

    — Насколько круто для него было бы остаться на втором месте в общем зачете Кубка мира?

    — Саше задавали этот вопрос, и он ответил, что был бы рад закончить в топ-15. Пока непонятно, как решится вопрос с американскими этапами, но остаться на второй позиции в этом году было бы действительно круто. Здорово было бы подхватить задел Шипулина, а в следующем сезоне стремиться к еще более высоким целям. Выиграть общий зачет — это тоже большая цель каждого биатлониста, — приводит слова Касперовича «Спорт— Экспресс».

    Сейчас Логинов занимает второе место в общем зачете Кубка мира. У россиянина 412 баллов. Впереди Йоханнес Бе с 542 очками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров