• Кавазашвили: Худяков – первый кандидат на замену Селихова в «Спартаке»

    Контракт голкипера с красно-белыми истекает в декабре

    06.09.22 19:39

    Кавазашвили: Худяков – первый кандидат на замену Селихова в «Спартаке» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК "Локомотив"

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ поделился мнением об игре голкиперов московского клуба.

    – Селихова надо ставить. Я уже давно об этом говорил. Селихов – это классный вратарь. Его надо ставить постоянно. Максименко никак не научится тому, что я, как вратарь, требую от классного голкипера: спокойствию, выбора места и игры на выходах. Вот факторы, которые Максименко никогда не освоит. Селихов в этом плане лучше. Конечно, он не совершенен, но лучше, чем Максименко, – считает Анзор Кавазашвили. – Я чуть с ума не сошел, когда увидел упражнения на разминке. Они тренируют вратарей, в том, чтобы они ногой должны выбивать точно своим игрокам. Это называется тренировка вратарей? Они что делают из вратаря нападающего? Я понять не могу, зачем вратарю это нужно. Или они просто переняли это из Европы. Так в Европе вратари тоже играют, но сколько они пропускают из-за этих ошибок?

    Вот, пожалуйста, на 10-й минуте Максименко дал в ноги левому краю «Зенита» и тот в пустые ворота не попал. Обучение перед игрой шло 15 минут. Штаб заполняется дармоедами. Они якобы что-то делают. Пусть ищут советские методики. Там все четко написано, как работать с вратарями, защитниками, полузащитниками, нападающими.

    – Может в таком случае «Спартаку» пригласить Виталия Кафанова?
    – Откуда я знаю? Он уже сколько лет работает в «Ростове». Назовите вратаря из «Ростова», который играет за сборную России.

    – Песьяков вызывался.
    – Вызывался, потому что Карпин там. Не хочу обижать вратарей, но я бы его в сборную не пригласил.

    – У «Спартака» есть еще Свинов. Следите за его игрой в «Факеле»?
    – Когда Свинов собрался идти в «Спартак», я сказал, чтобы он не допускал ошибку: ты работаешь в команде, с которой идешь в лидерах ФНЛ-1 (ныне Первая лига – «Спорт День за Днем»), если она выйдет в РПЛ, то продолжай работать со своей командой. Если нет – можешь искать команду, чтобы играть в основном составе, а не быть в резерве. В тот момент Селихов играл прекрасно, а Максименко сидел в запасе. Он взял и не послушался. Пришел и что? Сидел в резерве, а потом на правах аренды вернулся в свой же клуб. Это правильно?

    – Зимой у Селихова заканчивается контракт, а новостей о продлении пока нет. В случае его ухода, кто сможет его заменить?
    – Я возвращаюсь назад в ворота (смеется). Вратаря найдут. Не могу понять, почему Селихов должен уходить. И не могу понять, почему они не должны с ним подписать контракт. По-моему, первый кандидат – Худяков из «Локомотива». Потому что у него фигура шикарная, он пластичный, он высокий, он молодой. Кстати, он за «Локомотив» несколько игр сыграл очень уверенно. Да, ошибки допускал, но все молодые допускают ошибки. Если он почувствует, что он основной вратарь, то он все промашки будет учитывать и исправлять. К сожалению, Максименко исправлять ничего не может или не хочет. Это очень жаль. С такой фигурой он должен был играть очень здорово, но, к сожалению, хорошие парни в футбол не играют.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров