• Кавазашвили назвал легионеров, от которых нужно избавиться «Спартаку»

    Летом «Спартак» могут покинуть 6 легионеров

    18.05.22 14:53

    Кавазашвили назвал легионеров, от которых нужно избавиться «Спартаку» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили в интервью «Спорту День за Днем» поделился мнением о ситуации с легионерами красно-белых, которые находятся в аренде.

    Сегодня, 18 мая, «Матч ТВ» сообщил, что «Спартак» не будет препятствовать уходу легионеров, которые летом вернуться из аренды. Всего в этом списке шесть иностранных футболистов.

    – Кого из этого списка «Спартак» должен постараться сохранить?
    – Остон Урунов? В «Спартаке» есть такой футболист? Никто из этого списка «Спартаку» не нужен, кроме Понсе. Не надо их в команде держать.

    – Почему именно Эсекель Понсе?
    – Он умеет голы забивать. Только поэтому.

    – А как же Ларссон? В прошлом сезоне он забил 15 голов.
    – Хорошо, уговорил ты меня. Но в принципе, что один, что второй – они «Спартаку» не подходят. «Спартак» – особый клуб и должен приглашать футболистов, которые умеют играть в футбол со 100-процентной отдачей. А эти играю наполовину.

    – Что в текущей ситуации важнее для «Спартака»: выручить деньги с продажи иностранцев или постараться сохранить их для глубины состава? Ведь, по всей видимости, лимит будет ослаблен.
    – Я считаю, что «Спартак» должен пойти по линии «Краснодара» и сделать акцент на школу. Не тратить деньги на иностранцев, а воспитывать своих игроков. Это дешевле и даст пользу не только «Спартаку», но и всему российскому футболу, – заявил Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    После 29-ти туров «Спартак» имеет в своем активе 38 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России. В заключительном туре красно-белые на выезде сыграют против «Химок».


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров