• Кавазашвили не назвал Шунина среди двух лучших вратарей России

    Карпин вызвал голкипера «Динамо» на матч с Киргизией

    15.09.22 16:03

    Кавазашвили не назвал Шунина среди двух лучших вратарей России - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашивили в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ прокомментировал вызов голкиперов Матвея Сафонова, Антона Шунина, Михаила Кержакова и Ивана Ломаева в состав сборной России на товарищеский матч против Киргизии. Встреча пройдет 24 сентября в Бишкеке.

    – Количество не решает, потому что не все четыре поедут. Поедут только два. Если мы говорим про поездку на чемпионат мира или Европы, тогда должно быть три вратаря в обязательном порядке, а если на одну игру, то два вратаря и все. Считайте, что у нас четыре вратаря, которых Карпин считает кандидатами и, что они являются основными, и их можно ставить в основу. Это обычный прием, – отметил Кавазашвили.

    – Кто заслуживает играть в стартовом составе?
    – Считайте, что играть будет только Сафонов, потому что Шунин у нас уже был на чемпионате Европы при Черчесове. Были недовольны его игрой, его вывели из сборной и появился Сафонов. Не играет никакой роли, какие фамилии. В контрольной игре можно проверять любого вратаря. Здесь ничего принципиального не будет. Не дай бог, если сборная сыграет на совсем удачно. Хотя, конечно, никто не ждет, что мы можем неудачно сыграть с киргизами.
    Тренировочная игра – это всегда опасно, потому что у тренера не все может получиться из-за новых футболистов.

    – В составе нет Худякова и Селихова. Они сейчас уступают тем, кто вызван в сборную России?
    – Селихову, конечно, обидно. Я считаю, что сегодня Сафонов и Селихов – самые лучшие вратари в России. Если их сейчас нет, то это не значит, что они никогда не будут вызываться сборную России. А вот Худякову – 18 лет. Я не могу сказать, что он играет стабильно сильно или стабильно ровно. Он очень талантливый мальчик. На него приятно смотреть. У него есть много данных для становления классным вратарем, но ему нужна практика. Он еще не готов для того, чтобы играть на таком высоком уровне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров