• Кавазашвили – о дисквалификации Абаскаля: Апелляция не помешает. «Спартак» наконец-то покажет зубы

    Главный тренер красно-белых дисквалифицирован на одну игру

    20.10.22 20:06

    Кавазашвили – о дисквалификации Абаскаля: Апелляция не помешает. «Спартак» наконец-то покажет зубы  - фото

    Фото: Официальный сайт ФК "Спартак"

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили прокомментировал решение контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС дисквалифицировать главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля на одну игру по итогам матча 13-го тура РПЛ против ЦСКА (2:2). 

    «Я подхожу к этому вопросу профессионально. Когда мне звонят журналисты по этой теме, я узнаю, в чем причина такого ажиотажа. Были какие-то стыковки между двумя тренерами, были угрозы или может-быть даже рукоприкладство? Мне отвечают, что был случай, когда Абаскаль подскочил в красную зону главного тренера ЦСКА Федотова и начал ему что-то возбужденно высказывать, а Федотов послал его куда надо. Если это только так, то возникает другой вопрос: была ли попытка примирения между тренерами после матча? Я слышал, что да – они пожали руку и примирение состоялось. Спрашивается, при чем КДК, если примирение состоялось? Оказывается, что некоторые журналисты специально раздули. Во-первых, чтобы показать свою значимость в СМИ. Во-вторых, разжигая данный момент, вынести вопрос о наказании тренеров, которые, возможно, им не импонируют. Эти журналисты не являются болельщиками «Спартака» и ЦСКА. Кому-то очень хотелось передать на рассмотрение комитета. Я удивлен. 

    Сегодня я сказал генеральному директору «Спартака» Евгению Мележикову о необходимости подачи апелляции в Российский футбольный союз. Вот на чем закончилась наша беседа. Я не знаю, будут подавать или нет, но я настойчиво попросил об этом. Думаю, апелляция не помешает. Это будет один из тех инцидентов, когда ведущая команда России и бренд «Спартак» наконец-то покажет зубы. Надо давить и идти вперед. Я считаю, что со стороны КДК было нарушение», – заявил Кавазашвили.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров