• Кавазашвили – о поражении Аргентины: Не все в команде ищут Месси

    Команда Скалони уступила Саудовской Аравии со счетом 1:2

    22.11.22 16:10

    Кавазашвили – о поражении Аргентины: Не все в команде ищут Месси - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Ольгой Ураковой оценил результат встречи между Аргентиной и Саудовской Аравией (1:2) в первом туре группового этапа ЧМ-2022.

    – Я удивлен и ошеломлен. Бывают случаи в большом футболе, когда слишком уверенная команда в своем превосходстве может потерять очень многое. Перед началом чемпионата я много слышал, как Месси, наш великий и легендарный футболист, сказал такую фразу: «У меня есть все награды, что бывают в футболе, кроме одного – в составе сборной мы никогда не были чемпионами мира». Я был настолько уверен, что на этом чемпионате Аргентина выступит особенно продуктивно и выйдет в финал. Но первая же игра показала, что помимо блестящих слов, нужно еще и блестяще играть, а команда не смогла этого сделать. Выводы им предстоит сделать очень и очень серьезные.

    – Аргентина больше не фаворит этого чемпионата мира?
    – После того, что они «сотворили» в первом же матче… Что-то должно случиться, что даст возможность соперникам проиграть все матчи, а Аргентина выиграла остальные и вышла из группы. Я думаю, что против Аргентины другие соперники будут играть так же рьяно, как играла Саудовская Аравия. Они скажут: «Если саудиты сумели выиграть, почему бы и нам этого не сделать? Тяжело будет Аргентине, очень тяжело.

    – Саудиты – тренерская команда? Или просто хорошо себя чувствуют в своем климате?
    От климата все зависит процентов от силы на тридцать. Но если бы у них не было большого мастерства, они бы и не смогли показать такую игру. Живой пример – Катар: играли у себя дома, на своем поле, при привычном климате, но они же были слабоваты.

    – Почему Месси так не везет на чемпионатах мира?
    – У меня такое впечатление сложилось: когда он выступает за клуб – команда полностью играет на него, а он чувствует, что только его превосходство на футбольном поле принесет успех клубу, а в сборной собираются не менее известные футболисты, и не все они ищут Месси на футбольном поле. Они смотрят, кому лучше дать пас, а это может быть не только Лео. Это уже не первый чемпионат мира, на котором он выглядит не очень сильно и не так ярко.

    Во 2-м туре сборная Аргентины сыграет 26 ноября против Мексики, а Саудовская Аравия в этот же день сыграет с Польшей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров