• Кавазашвили – об отставке Витории: Федун лично приглашал Руя, а потом врезал ножом в спину

    Португалец проработал в «Спартаке» 197 дней

    15.12.21 19:13

    Кавазашвили – об отставке Витории: Федун лично приглашал Руя, а потом врезал ножом в спину - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал отставку Руя Витории с поста главного тренера красно-белых.

    В заявлении «Спартака» указано, что решение разорвать контракт было обоюдным, однако телеканал «Матч ТВ» сообщил, что Витория не хотел подписывать документы о расторжении соглашения. Вместе с португальцем московский клуб покинули его помощники.

    «Я не понимаю, каким должен быть тренер «Спартака», чтобы он устроил владельца клуба, членов семьи, ближайшее окружение Федуна. Что надо сделать такого, чтобы человек мог задержаться на работе в «Спартаке»? […] Понимаю, что у Федуна есть деньги, может заплатить неустойку. Но он лично приглашал Руя, а потом врезал ножом в спину, позвав другого тренера», – цитирует Кавазашвили «Чемпионат».

    Ожидается, что Виторию сменит Паоло Ваноли – бывший ассистент Антонио Конте. По данным телеграм-канала «СериАл с Кудиновым», сейчас Ваноли находится на пути в Москву вместе с Марко Донаделем и Андреа Д’Амико.

    Под руководством Витории «Спартак» занял первое место в группе C Лиги Европы и напрямую вышел в 1/8 финала турнира, но в чемпионате России красно-белые занимают только девятое место, что и стало причиной отставки португальца.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров