• Кавазашвили поддержал отказ «Спартака» от матча за Суперкубок в Петербурге

    И выдвинул свой вариант

    08.06.22 21:22

    Кавазашвили поддержал отказ «Спартака» от матча за Суперкубок в Петербурге - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер московского «Спартака» Анзор Кавазашвили поддержал отказ столичной команды от матча за Суперкубок России в Санкт-Петербурге.

    – Что может грозить «Спартаку», если он откажется играть Суперкубок в Санкт-Петербурге?
    – Это правильно, что может отказаться. Есть столица, где есть великолепный стадион, построенный специально для торжественных мероприятий, а в частности, футбольных матчей ранга еврокубков. Суперкубок должен проводиться на нейтральном поле. Можно же было выбрать Краснодар или Ростов. Правильно волнуется Леонид Арнольдович Федун. Почему проводить именно в Санкт-Петербурге? Я не могу понять. Потому что так хочет «Газпром»? Это же глупо. Я понимаю, если бы была жеребьевка. Даже так можно было бы. Я считаю, что проводить матч в Санкт-Петербурге неправильно. Для этого события у нас есть другие, построенные для чемпионата мира, спортивные арены. А вообще такой матч должен проводиться в «Лужниках».

    – Не наблюдаем ли мы начало самой мощной холодной войны в российском футболе?
    – Война всегда была в российском футболе. Особенно она касалась в выборе руководящего состава РФС. Эта открытая война перешла за кулисы. Потому что после появления господина Мутко все руководители ставятся по рекомендации «Газпрома». Не беру Толстых, потому что он был рекомендован самим Мутко, но он, как обычно, сделал черное дело и попер против хозяина, который ему сделал добро. Поэтому его и убрали. Также открытая война в судейском вопросе. Не могут никак решить, кто должен возглавлять судейский корпус. Вечно повторяются старые ошибки. Чтобы исправить это, нужно избрать на конкурсной основе просто толкового, умного ветерана футбола, который будет принципиальным, будет знать свое дело. Это должен быть бывший тренер или футболист, который работал в бизнесе. Таких людей найти можно, тогда такой человек наведет порядок, – приводит слова Кавазашвили корреспондент «Спорта День за Днем» МАКАРЕНКО Матвей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров