• Кавазашвили призвал Карпина написать государственную программу развития футбола в России

    Россия сыграет с Кубой 20 ноября в Волгограде

    19.11.23 20:44

    Кавазашвили призвал Карпина написать государственную программу развития футбола в России - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал призывы главного тренера сборной России Валерия Карпина к трансферам российских игроков в европейские клубы.

    – Карпину не надо плакать и говорить всем футболистам: уходите в европейские клубы и играйте там для развития, – считает Кавазашвили. – Потом Березуцкий то же самое [сказал]. Этот призыв может быть отличным, когда границы открыты и когда со всем миром добрые отношения. Но эти мальчики никому за рубежом не нужны. У них своих полно. Они прекрасно с ними работают, и в Европе, и в Южной Америке. Они всех их выращивают на продажу, поэтому много иностранцев в европейских топ-клубах.

    Я думаю, что Карпину уже давно надо было сесть и подготовить государственную программу по развитию футбола в Российской Федерации. Надо в детских-юношеских школах поднять зарплату тренерам профессионалам до небес. Сколько наших бывших футболистов сейчас выступают различными экспертами на телеканалах? Они не тренируют, а зарабатывают деньги. В Советском Союзе начинали работать таким образом, и их постепенно назначали, – заключил Кавазашвили.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров