• Кавазашвили заявил, что Головин и Миранчук не нужны сборной России в игре с Ираном

    Товарищеская игра России с Ираном пройдет в конце марта в Тегеране

    17.02.23 14:18

    Кавазашвили заявил, что Головин и Миранчук не нужны сборной России в игре с Ираном - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО прокомментировал информацию о том, что сборная России проведет товарищеский матч с национальной командой Ирана.

    Игра должна пройти в Тегеране 22 или 23 марта.

    — Многие страны, так называемые наши «друзья», запрещают своим сборным выступать с Россией на любых соревнованиях. Мы не знаем, как оценивать согласие или отказ играть с нами любой страны, — отметил Кавазашвили.

    — Иран, как члена ФИФА, могут нагнуть и сказать, что в последнюю минуту они отказываются играть с нами из-за политических соображений.

    Но межгосударственные отношения между Россией и Ираном сейчас на высоком уровне. Мы поддерживаем друг друга во всем. При этом Россия и Иран находятся под санкциями Евросоюза и США. И я не понимаю, что должно произойти, чтобы Иран сейчас отказался играть с Россией. Но возможно все. От ФИФА и УЕФА можно ожидать все что угодно. И до тех пор, пока я не увижу команды на поле, я ничего по этой игре сказать не могу

    — Сборная вновь играет за рубежом. Почему нельзя организовать матч в России? Соперники боятся к нам ехать?

    — Сегодня санкции могут влепить любой стране, которая принимает сборную России. 

    То, что сейчас Валерий Георгиевич [Карпин] старается на выезде играть — это хорошо. Почему? Ответственности больше у футболистов. И футболистов наигрывать нужно тогда, когда они имеют соприкосновение не только с командой, которая играет у себя дома, а с болельщиками, которые болеют за свою команду. Это психологический момент, который надо преодолеть. Это хорошая практика, к чему надо придерживаться.

    Представьте, что сегодня сборная России дома будет играть против Узбекистана, Таджикистана, Ирана. Вы пойдете на эту игру? Как журналист, вы может и пойдете. А болельщики могут не пойти. Потому что соперник не соответствует уровню, которому мы привыкли. Конечно, можно не в Москве провести матч, а в регионах, где люди соскучились по сборной. Они пойдут на матч с иностранной сборной.

    Но для наших футболистов будет двойная психологическая нагрузка, если они ответственно будут относиться к игре на чужих полях. Идет чисто психологическая проверка игроков. Тем более мы ищем состав, который ближайшие 2-3 года может быть хорошим, боеспособным коллективом.

    — Стоит ли вызывать на эту игру Головина и Миранчука?

    — Абсолютно нет. Они не нужны. Мы за ними и так наблюдаем. Никто из них не филонит в Европе. По контракту со своими клубами они должны играть выше своих возможностей. Абсолютно нет никакого интереса их вызывать в сборную. 

    Они, играя за рубежом, должны выкладывать себя на 200 процентов. Иначе они не получат те деньги, что прописаны у них в контракте. А в сборной они будут в полсилы играть. Зачем они будут ломаться здесь, если здесь они одноразово получат 1000-2000 долларов за игру. А там они потеряют 50000–100000 долларов.

    Правильно сделает Карпин, если не будет вызывать их, а будет искать талантливых ребят, которые играют в наших клубах. В последнее время появилось много хороших ребят. Этому способствовал и отъезд легионеров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров