• Кавендиш выиграл второй этап Тур де Франс

05.07.09 18:57

Британский велогонщик Марк Кавендиш выиграл второй этап веломногодневки "Тур де Франс", сообщает РИА Новости. Спортсмен, выступающий за "Тим Коламбия", преодолел 187 километров между Монако и французским Бриньолем за 4 часа 30 минут 2 секунды. Одно время с британцем показали американец Тайлер Фэррэр и француз Ромэн Фейю, занявшие соответственно второе и третье места.

Лучший результат из россиян показал Николай Трусов из "Катюши", финишировавший на 11-м месте. Денис Меньшов из "Рабобанка" завершил гонку на 87-й строчке итогового протокола.

В общем зачете лидирует швейцарец Фабиан Канчеллара. Гонщик "Катюши" Владимир Карпец занимает 22-е место и является лучшим представителем России, уступая лидеру 1 минуту 7 секунд.

Третий этап "Тур де Франс" пройдет в понедельник. Участников "Большой петли" ждет дистанция протяженностью 195 километров. Гонщики стартуют из района Старого порта в Марселе, а финишируют в одном из курортных центров Средиземноморья — местечке Ля Гранд-Мотт.