• «Кайрат» Виктора Васина вылетел из Лиги Конференций

    Бывший защитник ЦСКА не помог казахскому клубу одолеть «Кишварду» из Венгрии

    28.07.22 21:15

    «Кайрат» Виктора Васина вылетел из Лиги Конференций - фото

    Фото: ФК «Кайрат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Казахстанский «Кайрат», за который выступает бывший защитник ЦСКА, россиянин Виктор Васин, не сумел пройти в третий квалификационный раунд Лиги Конференций.

    Клуб из Алма-Аты проиграл клубу «Кишварда» из Венгрии со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече на свой счет на 39-й минуте записал боснийский нападающий Ясмин Мешанович.

    Виктор Васин провел на поле весь матч. Вместе с ним в поле сыграл его соотечественник, полузащитник Антон Крачковский. Третий россиянин клуба, вратарь Вадим Ульянов, остался в запасе.

    33-летний Васин – воспитанник петербургской футбольной школы «Смена». В 2006 году он перебрался в «Спартак-Нальчик». С 2011 по 2022 год Васин выступал за ЦСКА, неоднократно уходя в аренду в другие команды. За «Кайрат» россиянин выступает с февраля 2022 года.

    За время, проведенное в составе армейского клуба, Васин стал чемпионом России и обладателем кубка страны.

    Первая игра прошла в Казахстане 21 июля и также завершилась победой «Кишварды» со счетом 1:0. По сумме двух матчей (2:0) венгры прошли дальше, а «Кайрат» завершил свой еврокубковый сезон.

    4 и 11 августа «Кишварда» поспорит за выход в раунд плей-офф Лиги конференций с победителем пары Мольде (Норвегия) – Эльфсборг (Швеция). В первом матче шведы оказались сильнее (4:1).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров