• Казакевич планирует работать с Шашиловым в новом сезоне

Михаил Шашилов – старший тренер женской сборной по биатлону

02.04.22 12:02

Казакевич планирует работать с Шашиловым в новом сезоне - фото

Серебряный призер Олимпийских игр-2022, российская биатлонистка заявила, что хочет продолжить работать с Михаилом Шашиловым в новом сезоне.

Михаил Шашилов стал старшим тренером женской сборной по биатлону в 2020 году. 1 апреля на заседании тренерского совета специалист получит оценку «удовлетворительно» по итогам своей работы в прошлом сезоне.

«Хочу ли я работать в группе Шашилова? Я в любом случае хотела бы работать с ним как с личным тренером в следующем сезоне», – сказала Казакевич в интервью РИА Новости Спорт.

Биатлонистка также рассказала, что после Олимпийских игр в Пекине у нее случился «перезаряд энергии», а на Кубке мира она испытала стресс.

Вместе с Кристиной Резцовой, Светланой Мироновой, Ульянов Нигматуллиной, Казакевич завоевала серебро в женской эстафете на Олимпиаде в Пекине.

Сборной России по биатлону удалось завоевать четыре медали в этом турнире – одну серебряную и три бронзовых.

Сборная ОКР по биатлону на Олимпиаде заработала четыре медали – одну серебряную и три бронзовых.

Ирина Казакевич приняла участие в Кубке СБР, который проходил в Уфе в середине марта. На соревнованиях она одержала победу в спринте.