• Казакевич считает, что для выступления в Европе для россиян важен дух объединения

    Биатлонистка высказалась о предложении МОК

    27.01.23 13:02

    Казакевич считает, что для выступления в Европе для россиян важен дух объединения - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер Олимпийских игр, российская биатлонистка Ирина Казакевич прокомментировал предложение Международного олимпийского комитета (МОК) по возвращению россиян к международным турнирам.

    26 января в комитете выступили с заявлением, в котором поддержали возвращение россиян и белорусов на международную арену, но в том случае, если они не поддержали СВО и выступили против.

    «Я надеюсь, что в скором времени нас с нашими белорусскими друзьями допустят до соревнований. Причем для меня не важно, в каком статусе, потому что на прошедших Олимпийских играх в Пекине мы также выступали под эмблемой олимпийского комитета. Самое главное – дух объединения», – приводит слова Казакевич РИА Новости Спорт.

    Биатлонистка добавила, что даже в условиях отсутствия национальной символики на прошедших соревнованиях, она все-равно пела гимн страны про себя.

    В заявлении МОК также говорится о том, что в случае возвращения спортсменов из России и Белоруссии, они должны будут выступать в нейтральном статусе, а также полностью соответствовать антидопинговым правилам Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

    С конца февраля 2022 года российские и белорусские спортсмены не участвуют в международные соревнованиях, поскольку МОК рекомендовал спортивным федерациям не допускать их.

    Сейчас российские и белорусские биатлонисты принимают участие в Кубке Содружества. В 5-м этапе турнире Казакевич победила в спринте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров