• Казахстан Адиева обыграл Финляндию в отборе на Евро-2024. Защитник «Зенита» Алип провел весь матч

Экс-игрок ЦСКА Зайнутдинов стал лучшим бомбардиром в истории сборной Казахстана

17.10.23 21:22

Казахстан Адиева обыграл Финляндию в отборе на Евро-2024. Защитник «Зенита» Алип провел весь матч - фото

Сборная Казахстана, возглавляемая российским тренером Магомедом Адиевым, обыграла сборную Финляндии в гостевом матче группового этапа квалификации Евро-2024.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу казахской сборной. На гол финна Роберта Тэйлора на 28-й минуте гости ответили дублем экс-полузащитника ЦСКА Бактиёра Зайнутдинова, ныне выступающего за турецкий «Бешикташ». Зайнутдинов сначала реализовал пенальти на 76-й минуте, а затем забил с игры на 90-й минуте.

Это были 13-й и 14-й мячи Бактиёра за сборную. По этому показателю он обошел экс-игрока сборной Казахстана Руслана Балтиева и стал лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

25-летний Зайнутдинов перешел из ЦСКА в «Бешикташ» минувшим летом за 4,5 миллиона евро.

Также, полный матч за сборную Казахстана провел защитник «Зенита» Нуралы Алип.

После этой победы Казахстан набрал 15 очков и расположился на третьем месте. У Финляндии, идущей четвертой, осталось 12 очков. Лидируют в их группе сборные Дании и Словении – у них по 16 очков. Сборная Казахстана уже гарантировала себе участие как минимум в плей-офф квалификации, но также сохраняет шансы и на прямой выход из группы в финальную стадию Евро-2024.

17 ноября Казахстан примет на своем поле Сан-Марино, а 20 ноября отправится в гости к Словении.