• Казань - центр подготовки волейбольных команд России к ОИ-2012

    05.03.11 17:46

    Казань - центр подготовки волейбольных команд России к ОИ-2012 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Волейбольные сборные России будут готовиться к Олимпиаде-2012 в Казани. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на заявление президента Федерации волейбола республики Татарстан Фарида Мухаметшина.

    Мухаметшин, который является председателем Госсовета республики, возглавил Федерацию волейбола Татарстана в феврале нынешнего года. Тренером мужской сборной России является Владимир Алекно, работающий также с казанским «Зенитом».

    «Совсем недавно дал согласие возглавить республиканскую федерацию волейбола. Буду делать все, чтобы волейбол в Татарстане развивался, тем более что министерство спорта Российской Федерации назначило наш город центром подготовки волейбольных сборных к Олимпиаде в Лондоне и Универсиаде в Казани. Будем развивать школьный и студенческий волейбол, работать над подготовкой квалифицированных судей», - заверил Мухаметшин на пресс-конференции.

    Он также рассказал о своем отношении к волейболистам «Зенита» и женского клуба «Динамо-Казань», лидирующих в чемпионатах России: «Обе команды я очень люблю. Но я считаю, что Зенит уже крепко стоит на ногах. Команда уже трехкратный чемпион страны, хорошо известна на международной арене. Женская же команда только начинает свое развитие. В январе «Динамо» выиграло Кубок России. Теперь наши волейболистки нацелены на чемпионство. Трудно выбирать между женским и мужским волейболом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров