• Каземиро заявил, что игроки «МЮ» грустят из-за ухода Роналду

    Форвард расторг контракт с клубом

    26.11.22 23:26

    Каземиро заявил, что игроки «МЮ» грустят из-за ухода Роналду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Каземиро поделился мнением о решении форварда Криштиану Роналду расторгнуть контракт с английским клубом.

    «Роналду очень опытный и знает, что лучше для его карьеры. Конечно, нам в «Манчестер Юнайтед» грустно из-за того, что уходит игрок, тем более один из лучших в мире. Но он знает, что ему нужно. А мы, как его друзья, пожелаем ему успехов во всех делах – кроме матчей против меня», – приводит слова Каземиро портал ESPN.

    На этой неделе «Манчестер Юнайтед» объявил, что клуб и нападающий Криштиану Роналду договорились о расторжении контракта. Португалец выступал за манчестерский клуб с 2003 по 2009 год, а в августе 2021 года вновь вернулся в команду. В текущем сезоне чемпионата Англии 37-летний спортсмен сыграл в 10 матчах и отметился одним забитым мячом.

    В ноябре Роналду дал интервью, в котором обвинил клуб в предательстве, а также выступил с критикой в адрес главного тренера «МЮ» Эрика тен Хага и руководства клуба.

    Сейчас футболист принимает участие в чемпионате мира-2022 вместе со сборной Португалии. В первом матче на турнире Роналду заработал и сам реализовал пенальти в матче против сборной Ганы (3:2), благодаря чему стал первым в истории футболистом, забивавшем на пяти чемпионатах мира.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров