• «Каждый тренер в мире восторгается ей. Может, мы однажды пообщаемся». Тренер Медведевой – о Тутберидзе

    «Каждый тренер в мире восторгается ей. Может, мы однажды пообщаемся». Тренер Медведевой – о Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер Евгении Медведевой канадец Брайан Орсер подвел итоги чемпионата мира в Сайтаме, где россиянка завоевала бронзовую медаль.

    – Доволен ли местом? – Местом… Да. Но больше катанием, чем результатом. Место со временем будет отрегулировано (смеется). После 10 месяцев работы с ней мы вот в этой точке. Но даже после Саранска в декабре я знал, что времени все еще недостаточно. И мы просто пытались выжить. Делать какие-то изменения...

    Жесткая ситуация в российском фигурном катании – от того, что там так много хороших фигуристок! Любая страна мечтала бы оказаться в таком положении. Когда у вас пять претенденток, вам приходится выбрать трех. Я думаю, выбор был сделан правильный, и Евгения доказала это.

    Я никогда не скажу, что стиль другого тренера – плохой или что-то в этом роде. У меня тоже были подопечные, с которыми не получалось. Например, Турсынбаева. Она нашла правильного человека. В свое время я ей сказал: «Будет лучше, если ты останешься в Москве». Нелегко то, что делает Этери, и она делает действительно прекрасную работу.

    Общался ли я с Тутберидзе? Нет. Может быть, однажды. Я хотел бы с ней пообщаться. У меня нет по отношению к ней никаких обид или отрицательных чувств. Я сам терял хороших фигуристов. Я восхищаюсь Этери. Это не случайность, что у нее есть все эти чемпионки, юниорки. Каждый тренер в мире восторгается ей, смотрит и думает: «Как она эта делает?» – приводит слова Орсера «Спорт-Экспресс».

    Золотую медаль чемпионата мира завоевала россиянка Алина Загитова. Второй стала Элизабет Турсынбаева из Казахстана.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров