• Казлаускас: «Бильбао» – сильная, опытная команда

21.03.12 23:58

Казлаускас: «Бильбао» – сильная, опытная команда - фото

Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА, прокомментировал поединок с «Бильбао» (98:71) в рамках Евролиги.

«В конечном счете, доволен нашей игрой. Не скажу, что мы провели плохую первую половину. Просто соперник играл здорово, забивал сложные мячи, двигался, ставил жесткие заслоны. Я предупреждал наших игроков, что «Бильбао» – сильная, опытная команда, которая не напрасно вошла в восьмерку лучших в Евролиге. В третьей четверти мы нашли взаимопонимание, прежде всего, в защите. Это помогло и добавить в нападении. Думаю, третья четверть и предрешила исход матча.

В то же время расслабляться нельзя. Ведь разница не важна. В такой ситуации можно поберечь игроков, не раскрывать все тактические секреты – думаю, тренер соперников так и поступил. У нас тоже есть секреты, и я не буду говорить, чем недоволен по итогам этого матча. Все помнят прошлогоднюю серию «Олимпиакос» – «Монтепаски», которую итальянская команда выиграла, будучи разгромленной в первом матче с разницей почти 50 очков. Завтра мы продолжим планово готовиться, посмотрим видео, проведем тренировку», – приводит слова Казлаускаса официальный сайт ЦСКА.